Главная
24.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Авария на водоводе в Евпатории. По слухам и официально. Три дня без воды Печать E-mail
В Евпатории полностью прекращают подачу воды. В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе с 29 февраля подача воды в город будет полностью прекращена ориентировочно на три дня с 29 февраля по 2 марта.
ЕвпаторияОчередное сообщение штаба гражданской защиты города Евпатории не добавило оптимизма. Как и предполагал «Крымский аналитик» авария на водоводе  оказалась весьма серьезной. К сожалению, информационную беспомощность в первые дни аварии продемонстрировал и сам штаба гражданской защиты города. О том, что произошла серьезная авария на водоводе и жителям города надо набрать воды,  большинство евпаторийцев узнало только в воскресенье. Авария на водоводе развеяла иллюзию и о том, что евпаторийцы с утра до ночи слушают проводное радио и FM – радиостанции. Мало того, оказалось, что для тысяч евпаторийцев недоступен и Интернет. Сотрудники городской больницы в беседе с корреспондентом «Крымского аналитика» предложили штабу гражданской защиты города обзавестись передвижными радиоустановками. «Цирк и прочие культмероприятия рекламируют с автомобилей, почему же господа из гражданской обороны не обратились в городской Центр досуга, который располагает подобной техникой? А еще, надо установить громкоговорители на рынках и в местах массового скопления жителей города. Да и в крупных магазинах города на время аварии рекламные объявления могли бы  заменить  сообщениями об ЧП».  Еще один вариант оповещения населения – это рассылка оперативной информации руководителям предприятий, здравниц и торговых точек, которые могли бы сообщить об аварии своим сотрудникам и тем, кто пользуется их услугами. Но, пожалуй, самым эффективным была бы рассылка СМС – сообщений о ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПРОИСШЕСТВИИ  по мобильным телефонам.
 
Срочное сообщение Штаба гражданской защиты города Евпатории Печать E-mail

ВНИМАНИЕ! В Евпатории на три дня прекращают подачу воды! Срочное сообщение штаба гражданской защиты города (ОБНОВЛЕНО).

ЕвпаторияУважаемые евпаторийцы! Во вторник, 28 февраля,  вода будет подаваться в город утром с 6-30 до 8 часов и вечером с 18-30 до 20 часов. В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе с 29 февраля подача воды в город будет полностью прекращена ориентировочно на три дня с 29 февраля по 2 марта. В этот период в городе будет организован подвоз воды по месту жительства. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства. Об этом "Крымскому аналитику" сообщили в штабе гражданской защиты города. Сегодня "Крымский аналитик" публикует также официальную информацию Евпаторийского горсовета о местонахождение машин для подвоза воды и телефоны "Жилищников" города Евпатории.

 
Фото. Невесты Евпатории побывали на «Ярмарке невест» в городском театре имени Пушкина Печать E-mail
В Евпатории в минувшее воскресенье из-за аварии на водоводе чуть не сорвалась «Ярмарка невест».  Однако в последний момент городские власти все же рискнули и открыли городской театр имени Пушкина для тысячи зрителей и участников необычного действа.
Ярмарка невест«Ярмарку невест» придумали сотрудники Управления межнациональных отношений и лидеры национальных общин Евпатории. Вначале, ее хотели привязать к Международному женскому дню, что вполне логично, но среди лидеров общин, нашлись и такие,  кто 8 – е марта игнорирует и не празднует. Поэтому, чтобы не обострять и не напрягать, решили провести «Ярмарку невест» в конце февраля, назвав ее межнациональным фестивалем. Под фестиваль нашли деньги и спонсоров. Причем в спонсорах впервые в истории подобных мероприятий оказались не только депутаты Евпаторийского горсовета, но и парикмахерские, салоны красоты и косметические компании. Но главными героями «Ярмарки невест» были сами участницы фестиваля: Юлия Вишневская, Татьяна Ким, Марина Линчак, Анна Луценко, Анастасия Першикова, Эмине Сейтмамбетова, Александра Соколова, Инна Валеева, Алена Рикичинская, Наталья Чернышова и Ангелина Фальковская. Девушки, возраст которых был от 16 до 25 лет, рассказывали о культуре и традициях греческой, болгарской, крымчакской, русской, украинской, крымскотатарской, еврейской, немецкой, корейской, польской и армянской общин и демонстрировали свадебные обычаи. А в перерывах между выступлениями участниц «Ярмарки невест» свое искусство демонстрировали зрителями профессиональные и самодеятельные артисты.
 
Сегодня с 6 утра в Евпатории дали воду. Перед употреблением – фильтровать и кипятить! Печать E-mail
Два евпаторийских сайта «Крымский аналитик» и «Каламит инфо» спасли Евпаторию от паники.
ЕвпаторияАвария на водоводе близ Евпатории показала не только слабость доставшихся Украине в наследство от Советского Союза труб и водоводов, но и информационную беспомощность  гражданской обороны.  В Советское время главным рупором печальных событий в стране было проводное радио и громкоговорители, установленные на площадях. С наступлением эры «незалежности» и коммерциализации  всего, что можно, была практически полностью уничтожена система оповещения гражданской обороны. Коммерсанты – связисты, повысив абонплату за «проводное радио», фактически приговорили этот источник информации к медленной смерти. В Евпатории, к примеру, сегодня можно передавать информацию по проводному радио хоть с утра и до ночи, но об этом мало кто узнает. Радиоточки остались только у пенсионеров и особо ленивых, которым лень «отписаться» от резко подорожавшей услуги. Единственным источником полезной для горожан  информации в Евпатории остались сайты «Крымский аналитик» и «Каламит – инфо», которые оперативно сообщали не только о самой аварии на водоводе, но и о местонахождение водовозок и кранов с водой. Вот, только одна беда, к интернету в Евпатории подключен не весь город, поэтому и информация чаще всего передавалась в виде слухов. А теперь, о ситуации с водоснабжением жителей Евпатории. Сегодня, с 6 утра воду подали в многоэтажные дома под хорошим давлением, что дало возможность пополнить запасы живительной влаги большинству жителей города.
 
Авария на водоводе. Есть вода! Холодная вода. График подвоза воды в Евпатории Печать E-mail

"Крымский аналитик" только что из пресс-службы Евпаторийского горисполкома получил график подвоза воды и адреса стоянок водовозок.

ЕвпаторияВсе, кто остался сегодня без воды могут выйти на улицу, и не создавая очереди, набрать воды столько сколько пожелает. В Евпаторийском горисполкоме заверили: "Воды хватит всем!". Так, что не нервничайте, не суетитесь и не поливайте власти! В развале великого и могучего Советского Союза виноваты не евпаторийцы, и не крымчане! Так уж получилось, поэтому привыкайте, к разного рода ЧП! То, что построили наши отцы и деды в СССР со временем приходит в негодность! Водовод нуждается в ремонте и теперь, его уж точно отремонтируют. А пока берите ведра в руки и отправляйтесь на улицу. А теперь, официально! "Уважаемые евпаторийцы!  В связи с аварией на магистральном водоводе город переходит на временную резервную схему обеспечения водой. Будет обеспечен подвоз воды по микрорайонам, а также подача  воды из резервных кранов на первых этажах жилых домов по отдельным адресам.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2746 - 2754 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100